Cérémonie de remise des titres de Bachelor

 

Diplomé-e-s

Filière Economie d'entreprise

Daniel Águas Guerreiro

Killian Mustafa Alewa

Tania Alves Sueiras

Rebecca Maria Armistead

Abdallah Ayeh

Dylan Beaupied

Xavier Belo de Carvalho

Céline Elisabeth Berger

Christophe Blaser

Alexandre Emanuele Blin

Hadrien Raphaël Bonard

Floriane Emmanuelle Borloz

Alexandre Charles Braissant

Romano Mike Bryner

Blerina Bujupaj

Avisha Singh Caussy

Elodie Charmelle Christe

Christophe Cruchet

Besart Demiri

Cansu Besime Dinç

Cindy Doll

Hugo Drezet

Leonor Emerllahi

Guillaume Emery

Maïk Fernandes da Silva

Stéphane Frédéric Fonjallaz

Yann Fosserat

Océane Frei

Thibault Gaillard

Romain Glannaz

Mélissa Graf

Derek François René Greiner

Michaël Loris Jean-Daniel Greiner

Ion Gribincea

Alix Zoé Guyot

Jonas Heizmann

Kevin Illien

Lucien Charles Ischer

Ilhan Kanar

Karthigejan Kangatharan

Danaée Sherley Keller

Zoé Marcuard

Valérie Martin

Fabio Maturo

Ivana Mitrovic

Pierrot Mizero

Gabriel Molina

Amandine Melissa Montet

Yanick Rafael Morell

Elian Johann Müller

David Luc Peytrignet

Justine Pittet

Sabrina Indu Roy

Laura Schneeberger

Nicolas Jérôme Ludovic Schopfer

Ludivine Marguerite Schwarz

Snezana Simic

Johan Sturm

Ali Ajmal Tobish

Léa Agnès Troyon

Qendrim Uzunaj

Amalia Valceschini

Alexandre Michel Louis Villars

 

Filière Energie et techniques environnementales

Thomas Cosandier

Steven Duvoisin

Clément Francioli

Loann Alexis Lepori

David Mayor

Léopold Grégoire Michoud

Julien Mounoud

Jacques Basile Ndtoungou

Julien Jean Perret

Alexandre Racloz

Marco Frederico Rolo Baptista

Nadia Rossier

Romain Vaucher

Sylvain Alex Viale

Sylvain Viredaz

Mathieu Vuilleumier

 

Filière Génie électrique

Steve Loris Annen

Gauthier Jean-Paul Alphonse Bader

Aurélien Julien Michel Berthelot

Baran Boyaci

Yann Charbon

Maxime Charrière

Nils Cometta

Gabriel da Costa Carvalheiro

Lorenzo Della Luce

Jeremy Jules Gasser

Andrés Gil Cladera

Aurélien Timothée Jaunin

Alain Stéphane Kamwa Simo

Michaël Larpin

Joyce Bénédict Maiamba

Antoine Jean-Jacques Meckert

Nathan Marc Miéville

Lucas Moret

Dylan Morocutti

Yann Mühlbauer

Ricardo Neves Pereira

Sugène Pant

Alexandre Rey

Fabian Rossi

Bastien Stéphane Alain Rüegg

Thierry Sandoz

Guillaume Raphaël Schaufelberger

Mathieu Schnegg

Tristan Lucas Traiber

Raphaël Johann Enzo Wipfli

 

Filière Géomatique

Mathieu Gilbert Allaz

Samy Amadane

Alain Beaud

Raphaël Marie Bertinier

Ricardo Boquete Bermudez

Samuel Caillet-Bois

Rémi Girard

Maël Loïc Gonnon

Elias Haussener

Fiona Adeline Henry

Jérémy Jacot-Descombes

Cédric Martin

Meriem Mayate Audran

Lucien Mellet

Tanja Miteva

Pascal Jérémie Mock

Adrian Morinaj

Margaux Olivia Carole Marie Motte

Filipe André Sardinha Gil

Samuel Schwyn

Lionel Sébastien Seiler

Pierre Smetana

Gabriel Lucien Donat Tschanz

 

Filière Informatique

Gaëtan Bacso

Nohan Timothée Budry

François Germain Bernard Burgener

Max Franz Caduff

Edoardo Carpita

Arzur Gabriel Catel Torres

David Nikolaï Aimé Cruchon

Loris Crüll

Rafael Da Cunha Garcia

Kevin Do Vale

Jael Dubey

Marion Dutu

Léonard Michel Favre

Robin Jean-Marc Fournier

Jorge André Fulgencio Esteves

Alexandre Jean Denis Luciano Gabrielli

Tommy Gerardi

Loris Gilliand

Matthieu Pierre Girard

Alain Stéphane Gobet

David Gaël Jaquet

Simon Jobin

Benjamin Eric Marie Le Guillou

Hayman Lotfy

Vladimir Alexandre Mbassi Nounké

Amel Merdassi Dussier

Aleksandar Milenkovic

Alexandre Carlos Monteiro Marques

Andrés Moreno

Pierrick Müller

Tiago José Póvoa Quinteiro

Kevin Pradervand

Luca-Manu Reis de Carvalho

Julien Rod

Christoph Raphael Rouff soit Rueff

Alison Laetitia Savary

Stephane Sameh Saad Selim

Aurélien Viannet Pei Hao Siu

Isaïa Spinelli

Nicodème Joseph Marie Pio Stalder

Robel Teklehaimanot

Benjamin Loïc Thomas

Mateo Tutic

Guillaume Vetter

Rémy Sacha Vuagniaux

Luc Florent Wachter

Lionel Widmer

 

Filière Ingénierie de gestion

Kevin Amorim Brito

Imane Bensmaini

Damien Gael Burnier

Quentin Carlucci

Julia Cosandier

Jack Dominique Diaco


Kevin Dias

Antoine Patrick Durieux

Fatime Zahra Essafi

Sami Martin Föry

Daniel Grandjean

Jérémy Harnisch


Philippe Hermann

Hiwa Khoshekdaman

Eliott Denis Michel-Grosjean

Huynh Samuel Nguyen

Jérémy Diego Maurice Pourchet

Axel Emmanuel Pierre Sergent

 

Filière Ingénierie des médias

Pauline Baeni

Alvaro Baptista

Cyril Benninger

Elisa Biver

Wei You Audris Chen

Adrien Umberto Ciampone

Teo Colomberotto

Audric Dubuis

Pedro Henrique Garcia Cândido de Souza

Malorie Genoud

Gaëtan Häfeli

Prisca Jeanne Huguenot

Angel Battista Lando

Adrien Lestuzzi

Steve Didier Maibach

Ksenia Mironova

Joy Mical Lidia Oppliger

Lucien Pochon

Loïc Thomas Postec

Jérémie Provenzano

Karim Rochat

Christophe Schranz

Evan Vecchio

 

Filière Microtechniques

David Akiba

Louis Corentin Billotte

Stéphane Philippe Georges Blanc

Aurélien Gérald Bressoud

Julien Yuuki Burkhard

Samuel Gérald Chassot

Geoffrey Cottet

Michaël Dorthe

Boris Alexandre Gaudard

Evan Nicolas Giavina

Paul Sylvain Goy

Samy Guerra

Erol Teoman Kaplan

Nathan Ludovic Lovo

Marc-Antoine Maillard

Dylan Marabel Calderón

Edy Mariano

Michael Steve Monnet

Stephen Pierre Narcisse Monnet

Sébastien Ludovic Muller

Bastien Pfister

Céline Eliane Pilloud

Marc Reichenbach

Jack Kisekka Rochat

André Filipe Rosa Da Silva

Julien Rosset

Loïc Antonin Sauge

Léonard Hubert Stalder

Elie Vulliamoz

 

Filière Systèmes industriels

Alexandre Arratel Fernandes

Quentin Daniel Borgeaud

Jérémy Bussard

Gaétan Combes

Philippe Norman Eich

David Stephane Leresche

Xavier Liechti

Ilir Neziraj

Marc Noël

Oskar Franken Okaya

Cédric Oosterhoff

Axel Pattoni

Mathieu Rimet

Nicole Anne Rochat

Simon Rossel

Guillaume Sanchez

 

Filière Télécommunications

Jérôme Bagnoud

Adrien Barth

Julien Benoit

Guillaume Jordan Angel Blanco

Mickael Manuel André Bonjour

Lionel Olivier Burgbacher

Filipe Fortunato Ferreira

Nikolaos Garanis

Julien Huguet

Antoine Léo Hunkeler

Olivier Minan Koffi

Pierre Kohler

Jordan Mercier

Samuel Jean Mettler

Nathanaël Paul Tomio Mizutani

Caroline Monthoux

Edin Mujkanovic

Daniel Oliveira Paiva

Nemanja Pantic

Florian François Philippe Polier

Rémi Jean Marc Poulard

Julien Quartier-dit-Maire

Nathan Séville

David Simeonovic

Volkan Sütcü

Doriane Tedongmo Kaffo

Eric Tran

Victor Truan

Créscence Ginéle Yimnaing Kamdem

Francine Vanessa Youndzo Kengne

Jonathan Zähringer

Jeremy Moische Tsion Zerbib

Adam Zouari

 

 

Prix, distinctions et bourses

Fondation Casino Barrière de Montreux 

2 bourses pour le Talent et la Créativité de CHF 10'000.- chacune décernée à

Tanja Miteva, Master of Science HES-SO en Génie civil, option structures

Isaïa Spinelli, Master of Science HES-SO en Technologies de l'Information et de la Communication

Bourse Zonta Club

Daphnée Boudjelta, filière Microtechniques

Fonds Charles et Irma Stähli-Boss

Samy Guerra, filière microtechniques

Elie Vulliamoz, filière Microtechniques

Manuel Von Hinten, Master en Production et Munfacturing

Aurélien Siu, filière Informatique embarquée

Gaëtan Haefeli, filière Ingénierie des média

Prix HEIG-VD

Christophe Blaser, filière Economie d'entreprise

Yann Charbon, filière Génie électrique

Audric Dubuis, filière Ingénierie des médias

Hayman Lotfy, filière Informatique

Edy Mariano, filière Microtechniques

Fabio Maturo, filière Economie d'entreprise

Lucien Mellet, filière Géomatique

Julien Mounoud, filière Energie et techniques environnementales

Marc Noël, filière Systèmes industriels

Jérémy Diego Maurice Pourchet, filière Ingénierie de gestion

Julien Rod, filière Informatique

Simon Rossel, filière Systèmes industriels

Samuel Schwyn, filière Géomatique

Jonathan Zähringer, filière Télécommunications

Prix Best of Bachelor

Jérémy Jacot-Descombes, filière Géomatique

Cédric Martin, filière Géomatique

Prix Association des Anciens Etudiants en Informatique et Télécommunications de la HEIG-VD (AAEIT)

Julien Quartier-dit-Maire, filière Télécommunications

Prix Association pour le Développement du Nord Vaudois (ADNV)

Edin Mujkanovic, filière Télécommunications

Prix de l'Association PME & Hautes Ecoles

Sandrine Bornand, filière Economie d'entreprise

Prix Association vaudoise des professionnelles des ressources humaines (HR-Vaud)

Océane Frei, filière Economie d'entreprise

Prix Banque Cantonale Vaudoise

Valérie Martin, filière Economie d'entreprise

Aleksandar Milenkovic, filière Informatique

Mathieu Rimet, filière Systèmes industriels

Prix Black Alps

Nathan Séville, filière Télécommunications

Prix Careerplus SA

Oskar Franken Okaya, filière Systèmes industriels

Prix Centre Patronal

Maïk Fernandes da Silva, filière Economie d'entreprise

Daniel Oliveira Paiva, filière Télécommunications

Prix Chambre vaudoise du commerce et de l'industrie (CVCI)

Cindy Doll, filière Economie d'entreprise

David Stephane Leresche, filière Systèmes industriels

Prix Chromos

Pauline Baeni, filière Ingénierie des médias

Prix Colas

Lucien Mellet, filière Géomatique

Prix Demaurex SA

Julien Rosset, filière Microtechniques

Prix ELCA Informatique

Nohan Timothée Budry, filière Informatique

Prix Electrosuisse

Yann Charbon, filière Génie électrique

Prix Entrprenariat ou Innovation de la Ville d'Yverdon-les-Bains

Fabio Maturo, filière Economie d'entreprise

Prix Environnement construit ou Développement durable de la Ville d'Yverdon-les-Bains

Fiona Adeline Henry, filière Géomatique

Prix Etablissement d'assurance contre l'incendie et les éléments naturels du Canton de Vaud (ECA)

Tanja Miteva, filière Géomatique

Prix Etat de Vaud

Andrés Gil Cladera, filière Génie électrique

Sylvain Alex Viale, filière Energie et techniques environnementales

Prix Fédération vaudoise des Banques Raiffeisen

Rebecca Maria Armistead, filière Economie d'entreprise

Prix Fonds Stähli-Boss

Mathieu Vuilleumier, filière Energie et techniques environnementales

Prix Fondation AEIL

Xavier Liechti, filière Systèmes industriels

Prix Fondation Arc jurassien déchets (AJD)

Margaux Olivia Carole Marie Motte, filière Géomatique

Prix Fin d'études Swiss Life (dans la catégorie Bachelor)

Aurore Cécile Pittet, filière Economie d'entreprise

Prix Groupement professionnel des ingénieurs en géomatique Suisse (GEO-ING)

Elias Haussener, filière Géomatique

Prix HES-SO

Léonard Simon Zürcher, filière Economie d'entreprise

Prix Ingénieurs-Géomètres de Suisse occidentale (IGSO)

Samuel Caillet-Bois, filière Géomatique

Prix Ingénieurs-Géomètres Suisses (IGS)

Gaëtan Häfeli, filière Ingénierie des médias

Prix S&H Meca Sàrl

Simon Rossel, filière Systèmes industriels

Prix Institute for Information and Communication Technologies (IICT) de la HEIG-VD

Eric Tran, filière Télécommunications

Prix Kudelski SA

Olivier Minan Koffi, filière Télécommunications

Prix Meilleur étudiant de la filière Géomatique en gestion de projet de la construction

Gabriel Lucien Donat Tschanz, filière Géomatique

Prix Municipalité d'Aigle

Alexandre Emanuele Blin, filière Economie d'entreprise

Prix Recyclage matériaux construction Suisse (asr)

Samy Amadane, filière Géomatique

Prix Rotary Club d'Yverdon-les-Bains

Nikolaos Garanis, filière Télécommunications

Christophe Schranz, filière Ingénierie des médias

Prix SETEVIA Ancienne

Hiwa Khoshekdaman, filière Ingénierie de gestion

Prix Société vaudoise des améliorations foncières (SVAF)

Mathieu Gilbert Allaz, filière Géomatique

Prix Société vaudoise des Ingénieurs et des Architects (SIA)

Aurélien Viannet Pei Hao Siu, filière Informatique

Prix SPIE ICS

Filipe Fortunato Ferreira, filière Télécommunications

Prix Swiss Engineering

Xavier Liechti, filière Systèmes industriels

Michael Steve Monnet, filière Microtechniques

Prix Swiss Welding Institute (SWI)

Gaétan Combes, filière Systèmes industriels

Prix Ugra

Teo Colomberotto, filière Ingénierie des médias

Prix Unia Région Vaud

Mathieu Rimet, filière Systèmes industriels

Prix Union Patronale des ingénieurs et des architectes vaudois (UPIAV)

Samuel Schwyn, filière Géomatique

Prix Ville de Pully

Laura Schneeberger, filière Economie d'entreprise

Prix VISCOM

Joy Mical Lidia Oppliger, filière Ingénierie des médias

 

Prix Awards 2020 pour l'excellence de leur enseignement

Julien Duvanel, département COMEM+

Sébastien Guillaume, département EC+G

François Gonin, département HEG

Yann Thoma, département TIC

Eric Thiémard, département TIN